Во сколько раз 1\48 положительного числа меньше чем 1\6 этого числа"


Ответы на вопрос

Отвечает Байбосунов Самат.
Х -число
(\frac{1}{6}x):(\frac{1}{48}x)=\frac{1*48}{6*1}=8
ответ: в 8 раз