1\найдите значение выражаения. 2\найдите частное от деления.



Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Рания.

№ 1. 4 1/7 + 12 + 3 5/14 = 19 1/2
1) 4 1/7 + 12 = 16 1/7
2) 16 1/7 + 3 5/14 = 16 2/14 + 3 5/14 = 19 7/14 = 19 1/2

№ 2. (4,5 * 100) : (9 : 100) = 5 000
1) 4,5 * 100 = 450
2) 9 : 100 = 0,09
3) 450 : 0,09 = 5 000