В одном букете 5 гвоздик а в другом на две гвоздики меньше Сколько всего гвоздик в этих букетах


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
Ответ: 3 гвоздики в букете.
Отвечает Хомяк Лиза.
1 способ
1) 5-2=3
2) 5+3=8

2 способ
1) 5*2=10 в двух букетах, если было бы одинаково 
2) 10-2=8