Яблоки составляют 7 - частей, груши - 4 части,а сливы - 5 частей общего веса сухофруктов. Найдите

общий вес сухофруктов , если в них содержится :а)160г груш; б)280г яблок; в)225г слив.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

а)

1)7+4+5=16 частей  масса сухофруктов

2)160:4=40 г на одну часть

3)16*40=640 г общий вес сухофруктов

б)

1)7+4+5=16 частей масса сухофруктов

2)280:7=40 г на одну часть

3)16*40=640 г общий вес сухофруктов

в)

7+4+5=16 частей масса сухофруктов

2)225:5=45 г на одну часть

3)16*45=720 г общий вес сухофруктов

===================================================================