Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый Периметр 16 см. Какой площадь фигуры больше +решенин


Ответы на вопрос

Отвечает Камиева Адеми.

Периметр прямоугольника Р1=2(а+в)=16; а+в=8; а=8-в, S1=aв=в(8-в), в- любое число от0 до 8.Периметр квадрата Р2=4с=16, с=4; S2=c*c=4*4=16 см2; Для любых значений в площадь прямоугольника меньше площади квадрата.При в=4 прямоугольник превратится в квадрат.