Длина комнаты 50 дм,а ширина 40 дм.Мебли занимают половину площади. Чему равна свободная от меблей

площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденова Алтана.
1)50*40=2000(дм) -S
2)2000/2=1000 (дм) - свободная от мебели S
Ответ:1000дм
Отвечает Абдраимова Адель.
1)40•50=2000дм (200м) - площадь комнаты
2)2000:2=1000дм (100м) - свободная площадь
ответ: 100м