Сравните дроби и результат сравнения запишите с помощью знаков = и не равен . а 3/5 и 16/10 б 2/3 и

16/21 в 7/5 и 27/20 г 1/2 и 50/100 д 1/4 и 25/100 е 3/4 и 75/100

Ответы на вопрос

Отвечает Циклаури Мария.
 \frac{3}{5}  \neq  \frac{16}{10} = \frac{8}{5}  \\  \\  \frac{2}{3} = \frac{14}{21}  \neq  \frac{16}{21}  \\  \\  \frac{7}{5} = \frac{28}{20}  \neq  \frac{27}{20}  \\  \\  \frac{1}{2} = \frac{50}{100} = \frac{1}{2}  \\  \\  \frac{1}{4} = \frac{25}{100} = \frac{1}{4}  \\  \\  \frac{3}{4} = \frac{75}{100} = \frac{3}{4}