Купили 7 билетов в кино и 5 билетов в театр ,Сколько всего билетов купили? Составь и реши две

задачи обратные данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.
1 задача. В кино - 7 б. В театр - 5 б. (Фигурная скобка " всего") 1) 7+5=12(б) Ответ: всего купили 12 билетов. ------------------------------------------- 2 задача. В кино - ? б. В театр - 5 б. Всего - 12 б. 1) 12-5=7(б) Ответ: 7 билетов купили в кино. -------------------------------------------------- 3 задача. В кино - 7 б. В театр - ? б. Всего - 12 б. 1) 12-7=5(б) Ответ: 5 билетов купили в театр.