Фермер засеял 1/4 участка,а затем 8/15 оставшейся части.Сколько процентов площади участка осталось

не засеяно? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
1-1/4=3/4 осталось после 1
3/4*8/15=2/5-засеял 2 раз
3/4-2/5=(15-8)/20=7/20-осталось не засеяно
1-100%
7/20-х%
х=7/20*100:1=35% не засеяно