Имеет ли система решение? 5х-у=5 -15х+3у=-9 Решите срочно!!!!!!!!!! Дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Кирилл.
{5х-у=5,
{-15х+3у=-9,

{у=5х-5,
{-15х+3*(5х-5)=-9,

-15х+15х-15=-9,
0х=6,
0 ≠ 6 - система не имеет решений

Отвечает Майорова Пелагея.

5х-у=3

-15х+3у=-9 *(-1)

х=(3-у)/5

15х-3у=9 :3

х=(3-у)/5

5х-у=3

3=3

ну как бы так новерное