Фермер продал государству 1364 тонн пшеницы а гречихи в 8 раз меньше чем продали ржи сколько тонн

гречихи продали фермеры

Ответы на вопрос

Отвечает Нагоев Денис.

а про рожь ничего не сказано?

это для 4 класса ведь?

 

если да, то решение такое:

 

1)1364-276=1088 (т)-ржи

2)1088/8=136(т)-гречихи

Ответ:136т гречихи продали фермеры