Является или нет алгебраической суммой выражение? 84−11−(−56)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Вика.
84 - 11 - ( - 56 ) = ( 84 + 56 ) - 11 = 140 - 11 = 129
Указанное выражение является алгебраической суммой так как по определению алгебраическая сумма - это выражение, которое можно представить в виде суммы положительных и отрицательных чисел
Отвечает Кузьменко Ангелина.
Это выражение является алгебраической суммой