Запиши число следующее за числом 121, которое без остатка делится на 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Алиса.
Вспомним табл.умножения на 8 от числа 15:
8*15=120
8*16=128

Нам подходит число 128.Проверяем делится ли оно без остатка на 8:
128:8=16

Ответ:16
Отвечает Ковалёв Пётр.
128:8=16
--------------------
16×8=128