Нужно распилить 8 бревен на 6 частей каждое. Сколько времени на это потребуется, если на один

распил уходит 4 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
8 бр.- на 6 ч.
На 1 р.- 4 мин.

1) Чтобы распилить 1 бревно нужно сделать 5 распилов. На распил 1-го бревна уйдёт (5*4=20) 20 минут.
2) Надо распилить 8 брёвен.На это потребуется (20*8=160 мин./60=2 ч. 40 мин.) 2 часа 40 минут.
Ответ:2 часа 40 минут.
Отвечает Добролюбов Семён.
Чтобы распилить бревно на 6 частей, нужно сделать 5 распилов:1)8*5=40(распилов всего нужно сделать) 2)40*4=160 (минут нужно для распила всех бревен) иди 2ч40мин