Блокнот стоит 8руб что составляет 1/8 часть стоимости книги.Сколько стоят книга и блокнот вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Ульяна.
8*8=64руб стоит книга
64+8=72руб стоят книга и блокнот вместе
Отвечает Бураков Кирилл.
1)8*8:1=64(р)-стоимость книги
2)64+8=72(р)
Ответ:72 рубля стоимость всей покупки.