Два школьных автобуса вышли одновременно из двух станиц навстречу друг другу.Скорость первого 60км

в час,скорость второго 55км/ч.Какое расстояние проехал кпждый автобус до встречи,если известно,что расстояние между станциями 345км?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Саша.
60+55=115км/ч
345:115=3(час)
3•60=180(КМ) первый
3•55=165(КМ) второй
Отвечает Шевченко Маша.
1) 55 + 60= 115 (км/ч) - общая скорость
2) 345:115= 3 (ч) - время, которое проехал каждый автобус до встречи
3)55*3=165 (км) - проехал 1 автобус
4)60*3=180 (км) - проехал 2 автобус