Помогите с задачей! Никита живёт в своём доме вместе с папой,мамой и братом. А ещё с ними живут

собака, две кошки,два попугая и четыре золотые рыбки. Сколько всего ног у обитателей этого дома? Варианты ответов: а) 22 в) 24 с)28 d) 32 e) 40 Какой из вариантов правильный???

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
4*2=8 ног у людей.
1*4=4 ноги у собак.
2*4=8 ног у кошек.
2*2=4 ноги у попугаев.
0*4=0 ног у рыбок.
8+8+4+4=24 ноги у обитателей этого дома.