Из двух сёл,расстояние между которыми ровна 27км/ч,одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Они встретились через 3 часа.скорость одного пешехода равна 4км/ч. чему равна скорость другого пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыхан Нурсултан.
1. 4*3=12 км - прошел первый пешеход
2. 27 - 12 = 15 км - прошел второй пешеход
3. 15 / 3 = 5 км/ч - скорость второго пешехода
Отвечает Смолина Кристина.
4×3=12 км
27-12=15км
15:3=5км/час скорость друго пешехода