Решить блиц турнир. а)В 7 одинаковых ящиках d кг винограда.Сколько килограммов винограда уместиться

в 12 таких ящиков? б)За 3 одинаковые булочки заплатили a руб. Сколько булочек можно купить на b руб? в) Брат старше сестры на k лет,а вместе им t лет.Сколько лет сестре? г) В трех кусках m метров ткани.В первом куске x метров ,а во втором - в 3 раза больше.Сколько метров ткани в третьем куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Оля.
A) в одном ящике d/7 кг, в 12 - 12d/7

Б) одна булочка стоит а/3 руб, на b руб можно купить b/(a/3)=3b/a булочек

В) х лет сестре, тогда брату х+k лет
x+x+k=t
2x=t-k
x=(t-k)/2

Г) y метров ткани в третьем куске
x+3x+y=m
y=m-4x