Катер по течению реки прошёл за 3 часа 72 км. Вычислите скорость катера против течения реки, если

скорость течения реки 2 1/3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.
1) 72 : 3 = 24 ( км / ч ) V по теч. 
2) 24 - 3 = 21 (км / ч ) V с.
3) 21 - 3 = 18 ( км / ч ) V пр. теч.
Ответ: 18 км / ч скорость катера против течения реки.
Отвечает Каменская Алина.
Скорость течения  реки 21/3км/ч чего вообще