В какой из 5 бутылок находится одинаковое кол-во сока. Если из каждой бутылки отлить 2/5 литра , то

в пяти бутылках останется столько сока, сколько раньше было в четырёх. Сколько литров сока было в 5 бутылках первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.
Х-было в одной бутылке
х-2/5=х-0,4-стало

5(х-0,4)=4х
5х-2=4х
5х-4х=2
х=2л-было в одной бутылке
2*5=10л-было в 5 бутылках первоначально