Найдите одну вторую и четвёртую части чисел 4, 8, 12, 16, и 20. Чему будет равна одна третья часть

чисел 24 и 27?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

1/2 от чисел :

4 * 1/2 = 4 : 2 = 2
8 * 1/2 = 8 : 2 = 4
12 * 1/2 = 12 : 2 = 6
16 * 1/2 =16 : 2 = 8
20 * 1/2 = 20 : 2 = 10

1/4 от чисел :

4 * 1/4 = 4 : 4 = 1
8 * 1/4 = 8 : 4 = 2
12 * 1/4 = 12 : 4 = 3
16 * 1/4 = 16 : 4 = 4
20 * 1/4 = 20 : 4 = 5

1/3 от чисел :

24 * 1/3 = 24 : 3 = 8
27 * 1/3 = 27 : 3 = 9