Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, 50м, ширина 8м, а высота 3м. сколько

кубических метров воды вмещается в бассейн? Сколько плиток потребуется, чтобы облицевать стены и дно бессейна, если 1м2 идет 100 плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Объем воды в бассейне 50х8х3=1200 (м^3)

Площадь поверхности бассена равна сумме площадей дна, и 4 боковых сторон

50х8+2х50х3+2х8х3=400+300+48=748 (м^2)

748х100=74800 плиток необходимо для облицовки стенок бассейна