Лыжник за 5 ч прошёл 75 км. Сколько времени ему потребуеться,чтобы с тойже скоростью пройти 60 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 75:5=15(км/ч) -скорость лыжника

2)60:15=4(ч)

Ответ: лыжнику потребуется 4 часа

Отвечает Тарасов Руслан.
75/5=15 скорость его движения
60/15=4 часа время