Как можно написать краткую запись на задачу по математике одна четвёртая часть гранатов в корзине

составляет 6 шт. Сколько штук составляет половина и одна треть гранатов в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
1/4 составляет 6 шт
половина - 50%=1/2
1/4 и 1/2=2/4 и 2/4
НОК (4,2)=4
Значит половина это 2/4
Вернёмся к краткой записи



1/4 составляет 6 шт <-- краткая запись
2/4 = ?