Мальчик подкидывает ногой мяч вверх на некоторую высоту h. Высоту полета мяча можно определить по

формуле h=vt - gt^2/2. Найдите , на какой высоте (в метрах) окажется мяч через t=0,7с, если g=10м/с^2, начальная скорость v=7,2 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Лада Андрей.

Подставляем значения в формулу.
h = V*t - 1/2*g*t² = 
= 7.2* 0.7 - 1/2 10 *0.49 = 
=5.04 -2.45 = 2.59 - ОТВЕТ

Отвечает Белоусова Анастасия.

Поблагодари:)........