1.составьте задачу на нахождение части от числа и записать ее текст и решите 2.составить задачу на

нахождение целого по его части запишите ее текст и решите ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Тихон.
1. Часть от целого. На огороде в целом можно собрать 68 кг картофеля. Хозяева огорода за три дня собрали только ½ от всего урожая. Сколько кг картофеля хозяева огорода собрали за три дня? 1)68×½=34(кг)- собрали за три дня. 2.Целое по части. В классе оценку "5" за год получили 6 человек. Это 2/8 от всего класса. Сколько там учеников? 1)6÷2/8=24(уч.)- в классе.