В двух танкерах одинаковое количество нефти .Если из одного танкера перелить в другой 29т ТО нефти

в первом танкере останется в 2 раза меньше,чем станет во втором.Сколько всего нефти в обоих танкерах?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.
Х+29=(Х-29)х2
Х+29=2Х-58
Х=29+58
Х=87

87х2=174
Ответ: всего 174 т нефти