За первый день турист прошел половину всего маршрута а за второй 2/3 его оставшейся части.Какую

часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гейман Марта.
1-1/2=1/2 осталось после 1 дня
1/2*2/3=1/3 за второй день
1/2-1/3=(3-2)/6=1/6 осталось за 3 день