Решите пожалуйста!!! За два месяца фабрика изготовила 1257 пар обуви, причём во второй месяц на 285

пар больше. В третий месяц в 3 раза больше, чем в первый месяц. Всю Обувь отправили поровну в 5 магазинов. По сколько пар обуви получил каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Сначала просчитываем первые 2 месяца:
1257-285=972
972/2=486 - это сразу первый месяц получим
486+285=771 - второй месяц тк больше на 285
третий месяц тогда = 486*3=1458
Всего тогда обуви будет= 1257+1458=2715
и тк магазинов пять, то в каждом магазине будет = 2715/5=543 пары