В двух пакетах 1.3 кг семян. Если из одного пакета переложить в другой 0.15 кг семян,то семян в

пакетах станет поровну. Сколько семян было в каждом пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Так как если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг будет поровну то разница в массе между пакетами будет
0,15*2=0,3 кг = 300 гр отсюда
1,3 кг = 1300 гр 
(1300-300):2=500 гр в одном пакете
500+300=800 гр во втором пакете