График функции у = кх + b проходит через точки ( 2;7 ) и ( 0;- 3 ) найти к и b


Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.
Подставляем значения Х и y
-3=k0+b решаем
получаем b= -3
подставляем другие значения Х и y
7=k2+Х
подставляем значение b
7=k2-3
10=2k
k=10÷2
k=5
Ответ: b= -3, k= 5