Из двух городов, расстояние между которыми равно 510 км, одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и автобус. Скорость автобуса равна 54 км/ч, а скорость мотоциклиста составляет 8/9 скорости автобуса. Через какое время после выезда они встретятся? На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч. после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
54:9*8=48 км/час скорость мотоциклиста
54+48=102 км/час скорость сближения
510:102=5 часов до встречи
102*3=306 км пройдут за 3 часа
510-306=204 км будет между ними через 3 часа
============================