Сколько часов продолжаются три урока если один урок длится 3/4 часа? выразите ответ в минутах.


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
3/4часа 60:4*3=45 минут длится 1 урок
45 * 3 = 135 минут длятся 3 урока или 2 часа 15 минут
Отвечает Кучеров Дмитрий.
1 урок длится 60x3/4=45 минут
3 урока длятся 45x3=135 минут
Ответ: 3 урока длятся 135 минут