В магазин утром привезли 135кг лука, а после обеда в 3 раза больше. Весь лук разложили в пакеты по

3кг в каждый пакет. Сколько пакетов с луком получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
135*3=405 кг-после обеда
405+135=540 кг-всего
540:3=180 п- пакетов
Отвечает Мирошин Миша.
Было-135 кг
Стало- в 3 р(больше) чем было
В 1п-3 кг
1)135*3=405(кг) привезли
2)135+405=540(кг) всего лука
3)540:3=180(п)
Ответ:180 пакетов