На катке катались 6 девочек и 4 мальчика.2 девочки ушли домой. сколько детей осталось на катке .

как записать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Дев - (6-2)
Мал - 4
Всего - ?
(6-2)+4=8 детей

или

Было - (6+4)
ушло - 2
осталось - ?
(6+4)-2=8 детей
Отвечает Сырых Елизавета.
Было 6дев.4мальч.  2 дев.ушли. Ск-ко дет.осталось?                                               (6+4)-2=10-2=8 детей осталось на катке