Доход семьи Свешниковых складывается из зарплаты мужа,жены и пенсии бабушки. Если зарплату мужа

увеличить в 2.5 раза, то доход семь увеличится на 78%. Если жена уйдет работать на 0.5 ставки, то семейный доход уменьшится на 19%. Сколько процентов от семейного дохода составляет пенсия бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Доход семьи Свешниковых складывается из зарплаты мужа,жены и пенсии бабушки. Если зарплату мужа увеличить в 2.5 раза, то доход семь увеличится на 78%. Если жена уйдет работать на 0.5 ставки, то семейный доход уменьшится на 19%. Сколько процентов от семейного дохода составляет пенсия бабушки?
==================================================
M+Ж+Б=З
2.5М+Ж+Б=З+0.78З=1.78*З
М+0.5Ж+Б=З-0.19З=0.81*З
0.5Ж=0.19*З
Ж=0.38*З
1.5М=.78*З
М=0.52*З
Б=З-0.52З-0.38З=.10З
Бабушка 10 процентов