В первой корзине в 3 раза больше грибов чем в во 2 .Когда из первой корзины взяли 15 грибов ,а во

вторую положили 3 гриба?то в обеих корзинах грибов стало поровну.Сколько грибов было во 2 корзине сначала!!ВВот ответы которые могут быть 1 из 4 правильных)1)4 2)6 3)9 4)12

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
3х-15=х+3
2х=18
х=9-во второй корзине сначала