Размер минимальной зарплаты был увеличен. На сколько % увеличилась зарплата? Сколько раньше и

сейчас? Сколько % минимальная составляет от средней? Мин. (2015) - 390€ Мин. (2017) - 430€ Ср. (2015) - 1065€ Ср. (2017) - 1200€

Ответы на вопрос

Отвечает Иманбаева Малика.
2017/2015: 430/390=1,10=110-100=10% увеличение
2015: 390/1065=0,366=36,6%
2017: 430/1200=0,358=35,8%