Реши задачу. В вазе лежали яблоки. В эту вазу положили 11 груш. После того, как из вазы взяли

половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов. Сколько яблок было в вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
                                         1 вариант.
(16+16)-11=21(яб.)
Ответ:21 яблоко.
                                         2 вариант.
1)16+16=32(яб.)
2)32-11=21(яб.)
Ответ:21 яблоко.
Отвечает Янбаев Динислам.
16+16=32 стало после того как добавили 11
32-11=21яблоко было изначально