Номер 250 С двух участков земли собрали 96 мешков картофеля. С первого участка собрали 54 мешка. На

сколько мешков картофеля меньше собрали со второго участка, чем с первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.
1)96-54=42( собрали со второго участка)
2) 54-42=12 собрали меньше со второго чем с первого!
ответ: на 12 мешков
Отвечает Britsko Ksusha.
1 участок - 54 м
2 участок - ? м
Всего - 96 м
На ? < со 2-го
96-54=42 м - со второго участка
54-42=12 м - на сколько меньше
Ответ: на 12 мешков картофеля.