Однажды чёрт предложил бездельнику заработать. «Как только ты перейдёшь через этот мост, -сказал

он,- твои деньгиудвоятся. Можешь переходить по нему сколько хочешь раз, но после каждого перехода отдавай мне за это 24 копейки». Бездельник согласился и … после третьего перехода остался без гроша. Сколько денег у него было

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Есения.
Было х
2x-24 после 1 перехода
2(2x-24)-24 после 2 перехода
2(2(2x-24)-24)-24=0 после 3 перехода
2(2(2x-24)-24)=24
2(2x-24)-24=12
2x-24-12=6
2х=42
х=21
Ответ: 21 копейка