3 целых1/7*(-8)-2.9:0.1+11/21:(-3целых2/3)= решите по действиям срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.
3 1/7*(-8)-2,9:0,1+11/21:(-3 2/3)

1.  3 1/7*(-8)=-25  1/7
2.  -2,9:0,1=-29
3.  11/21:(-3 2/3)= 11/21:(-11/3)= -1/7
4.  -25 1/7-29= - 54 1/7
5.  -54 1/7+(-1/7)=-54 2/7
Вроде так