Решите уравнение срочно. (2x-1)(3x+2)=3x+2 (3x-1)(2x+3)=2(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Канцерова Лилия.
1) (2x-1)(3x+2)=3x+2
2x-1=(3x+2)/(3x+2)=1
2x-1=1
2x=1+1=2
2x=2
x=2/2=1

2)
(3x-1)(2x+3)=2(2x+3)
x=1