Измерь длину отрезка в сантиметрах.Какова длина пятой части отрезка? Измерь длину отрезка в

дециметрах.Какую длину будет иметь отрезок,который в 5 раз длиннее данного?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
Длина отрезка = 10см
1/5 отрезка = 10/5=2 см
1 дм=10 см => отрезок 10см = отрезок 1 дм
Длина отрезка в 5 раз длиннее данного = 10*5=50 см