Купили 6 кг 300 сахара. на варенье потратили 2/7 части, 3 кг 600 г - на компот. Найди массу

оставшегося сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.
6300÷7×2=1800 г на варенье
6300-3600-1800=900 г. осталось Или 2 способ 6300÷7×2=1800 г. ушло на варенье 1800+3600=5400г потратили всего 6300-5400= 900 г. осталось
Ответ : масса оставшегося сахара 900 г.