Двадцать путешественников отправились в путь на трех лодках. В двух лодках разместилось одинаковое

количество человек, а в последней на одного меньше. Сколько человек выло в каждой лодке ? Нужно именно решение, а то ответы мы и сами знаем, а как решение записать не знаем.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
1) 20-3=17(чел)
2) 20-17=14(чел)
3) 20-14=6(чел)- в 3 лодке
4)6+1=7(чел)- В2 лодках
Ответ: 7 человек в первой лодке , во второй тоже 7, в третьей 6.