Для распечатки 302 страниц были использованы 2 копировальные машины .Первая машина работала 8 мин

,а вторая 10 .Сколько страниц в минуту печатает первая машина ,если первая печатает на 4 страницы больше ,чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Анастасия.
Пусть вторая машина печатает в минуту x страниц, тогда первая машина печатает x+4 страниц. тогда составим уравнение.
8(x+4)+10x=302
18x=270
x=15(стр./мин)-вторая машина.
15+4=19(стр./мин)-первая машина