Задача 3 классС одной пасеки привезли 36 кг мёда,а с другой в 2 раза больше.Весь мёд разлили в

банки по 4 кг в каждую.Сколько банок потребовалось?И учитель сказал моему сыну чтобы он ответел на один вопрос "Сколько КГ собрали с 2х пасек?"

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Виктория.
1.36*2=72(кг)меда со второй пасеки
2.72+36=108(кг)всего собралис 2-ух пасек
Отвечает Скуратова Маргарита.
1) 36*2=72
2)72/4=18 
ответ 18