Какая из дробей является несократимой 1) 12/14 3)5/65 2) 3/180 4) 7/40


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.
7/40
эти числа не делится ни на одно одинаковое число)
Отвечает Архипов Алексей.
12/14:2=6/7- сократима
3/180:3=1/60-сократима
5/65:5=1/13-сократима
7/40-несократима